Как написать объяснительную в социальную защиту о недостаточности средств после развода и отсутствии алиментов от мужа?

• г. Великие Луки

В разводе с мужем. На алименты не подавала. Денег он не даёт.как написать объяснительную в соцзащиту для прищнания семьи малоимущей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

Объяснительная в отдел соц защиты не нужна, так как не является надлежащим документом, подтверждающим ваш фактический доход.

Вам придется заключить с бывшим супругом соглашение о добровольной выплате им алиментов или обратиться в суд с заявлением о принудительном взыскании алиментов.

Только в этом случае у вас на руках будет документ, на основании которого сотрудники соц защиты произведут расчет среднедушевого дохода семьи.