Влияет ли задолженность по квартплате на возможность выезда заграницу в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Если у человека долг за кварплату в районе 150 т.р в городе Санкт-Петербурге, открыт ли ему выезд заграницу, можно ли об этом как то узнать?

Ответы на вопрос (3):

Само по себе наличие долга ничего не значит, если нет решения суда и возбужденного исполнительного производства. Если есть исполнительное производство, то, в силу статьи 67 части 1 пункта 3 Закона об исполнительном производстве, пристав вправе наложить временный запрет на пересечение границы РФ, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более. Узнать можно непосредственно у судебного пристава, в чьем производстве находится материал. Если решения суда либо исполнительного производства не было - значит, выезд не закрыт.

Приветствую. Запрет вызда решается судом, о чем присылается вам решение суда. Согласно Конституции РФ только суд может ограничить свободу передвижения, на основании уважительных причин для этого. Если суда не было, и такого решения, то не стОит переживать. Выезд открыт.