История с бывшим мужем и договором дарения - могу ли я требовать компенсацию за материальный ущерб?

• г. Красноярск

Я уже год сужусь с бывшем мужем по договору дарения, федеральный суд вынес решение в мою пользу, бывший муж подал на аппеляцию в Красноярск, там отложили ещё на месяц до выяснения обстоятельств, при этом бывший сдает продолжает эту квартиру в аренду а я вынуждена скитаться так как жить не где, могу ли я с него требовать материальный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе и убытки взыскать, в установленном законом порядке. Представьте в суд доказательства аренды - найма жилья. Можете подать заявление в суд Удачи Вам.