Отмена подвоза на школьном транспорте по субботам - законное решение или несправедливость?

• г. Самара

Помогите нам разобраться. Дети учатся а районной школе, которая находится в 35 км от нашего села. Осуществлён подвоз на школьном автобусе. Начиная с 10 класса в школе 6-девка. Из-за небольшого количества учеников, которые учатся в старших классах, подвоз по субботам отменён. Родители вынуждены отвозить детей на личном транспорте, иногда приходится пользоваться услугами такси (500 руб. в одну сторону!). Законно ли решение об отказе подвоза по субботам на школьном транспорте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться с жалобой в свободной форме в Управление образования вашего региона и в районную прокуратуру.