Можно ли отменить производство дела приставов за кредит 11 летней давности без уведомлений и суда?

• г. Новосибирск

Случайно узнал что на меня завели дело приставы, без каких либо уведомлений, суда... "первое коллекторское " заявитель, за кредит 11 летней давности могу я отменить производство с учётом давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если это был судебный приказ, то сначала нужно отменять его, подав возражения в течение 10 дней со дня его получения на руки, в соответствии со ст.ст.128,129 ГПК РФ.

В возражениях указывайте только просьбу об отмене, причины отмены указывать не нужно, судебный приказ будет отменен.

Благодарю за Ваше обращение.