Стою на очереди на квартиру как сирота. Но недавно вышла замуж и поменяла фамилию. Могу ли я дальше претендовать на квартиру.

• г. Аулиеколь

Стою на очереди на квартиру как сирота. Но недавно вышла замуж и поменяла фамилию. Могу ли я дальше претендовать на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Регистрация брака не изменяет статус сироты. Единственное, что может повлиять на получение Вами квартиры, это если Ваш муж является нанимателем по договору соцнайма-вас могут снять с очереди. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение 1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Надеюсь ответ ВАМ поможет!

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и стою на очереди на получение квартиры, но я недавно вышла замуж и поменяла фамилию, могу ли я претендовать на получение квартиры?

Стою в очереди на квартиру, как сирота. Я вышла замуж, родила и поменяла фамилию, нужно ли мне подавать какие-либо документы в опеку? Или можно стоять в очереди на старой фамилии?

Я стою на очереди на жилье как сирота. Недавно я вышла замуж и сменила фамилию. Могут ли меня снять с очереди?

5 лет стою в очереди на квартиру, но недавно прописалась в другом городе, так как вышла замуж и поменяла фамилию. Смогу ли я теперь получить квартиру. У мужа жилья тоже нет.

Я сирота и недавно вышла замуж, жду ребенка и стою на очереди на квартиру, имею ли я право претендовать на квартиру площадью рассчитанной на проживание трех человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте, я сирота стою в очереди на квартиру, 2 месяца назад вышла замуж, имею ли я право дальше претендовать на квартиру т.к ни я, ни муж не имеем своего жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение