Я сирота,если я выйду замуж и сменю фамилию, снимут ли меня с очереди на квартиру?

• г. Кемерово

Я стою на очереди на жилье как сирота. Недавно я вышла замуж и сменила фамилию. Могут ли меня снять с очереди?

Ответы на вопрос (2):

Если ваши жилищные условия изменились, то могут снять, если например у мужа есть в собственности жилая площадь.

Здравствуйте, Вера.

Нет, не снимут. Более того, вы в судебном порядке можете получить квартиру вне очереди, поскольку администрация должна вам предоставлять жилье вне очереди. Имеется судебная практика по решению данных дел. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.