Можно ли без разрешения повесить рекламную вывеску курсов иностранных языков в квартире с внутренней стороны окна?

• г. Москва

У мужа ИП, он преподаёт иностранные языки, открыл языковые курсы. Хотим повесить рекламную вывеску (небольшой плакат с рекламой курсов) в нашей квартиры с внутренней стороны окна. Нужно ли для этого какое-либо разрешения или можем спокойно вешать? Окна выходят во двор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если при установке рекламной конструкции будет использоваться общедомовое имущество собственников помещений многоквартирного дома - то, тогда, Вам необходимо получить согласие/решение собственников помещений этого дома, принимаемое на общем собрании собственников.

Например, размещение рекламы на балконе: нужно согласие собственников помещений жилого дома, так как балкон является общедомовым имуществом.

Если со стороны окна, а помещение (квартира) принадлежит другому собственнику, а не Вашему мужу - то нужно договор с собственником заключать на размещение рекламы.