Как мать-одиночка справиться с задолженностью за отопление и уменьшить проценты, снимаемые приставом?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос я мать одиночка. .. у меня была задолжность за отопление я не оплатила за отопление дело передали приставом у меня зарплата составляет 11400 теперь пристово снимает 50%зарплаты как быть я одиночка на а что жить дальше незнаю можно как уменьше %

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь к судебному приставу либо в суд с заявлением об уменьшении процента взыскания со ссылкой на ст. 446 ГПК РФ. У Вас должны оставлять денежные средства в размере прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, на вас и вашего ребенка. К заявлению не забудьте приложить копию свидетельства о рождении ребенка и справку с работы о размере з/п.