Как мать-одиночка справиться с задолженностью за отопление и уменьшить проценты, снимаемые приставом?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос я мать одиночка. .. у меня была задолжность за отопление я не оплатила за отопление дело передали приставом у меня зарплата составляет 11400 теперь пристово снимает 50%зарплаты как быть я одиночка на а что жить дальше незнаю можно как уменьше %

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь к судебному приставу либо в суд с заявлением об уменьшении процента взыскания со ссылкой на ст. 446 ГПК РФ. У Вас должны оставлять денежные средства в размере прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, на вас и вашего ребенка. К заявлению не забудьте приложить копию свидетельства о рождении ребенка и справку с работы о размере з/п.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд о взыскании задолженности, с зарплаты удерживают 50% а так же и банк списывает зарплату если не успел перевести, по итогу идёт переплата, так как банк не сообщал пристову о с писания, и теперь меня гоняют, пристову в банк-к пристовом, что делать в такой ситуации?

Задержка по зарплате.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На работе задерживают зарплату уже более двух месяцев. Дело в том что у нас белая и черная, белая зарплата 28000. Как мне быть в этой ситуации?

У меня зарплата 8000 тыс на еждевении двое детей кредит у приставов в размере 216000 тыс хотят забирать половину зарплаты а как жить? Муж не отдает зарплату но живем вместе. Что можно сделать чтоб уменьшить платеж?

У меня такой вопрос: предприятие должно на руки платить зарплату не ниже МРОТ или она (зарплата) должна быть таковой (не ниже МРОТ) после начисления до уплаты налогов с зарплаты.

Работаю в банке кредитным специалистом, подписывала год назад что у меня по начислениям зарплата 13100 без подоходного налога, не давно 6 мая 2016 года выяснилось что банк начисляет зарплату по сумме 12600, получается что 9 месяцев банк не предупредил о смене зарплаты и руководителю приходит новый реестр на зарплату на сумму 11200, получается что зарплата меньше прожиточного минимума, а в г. Лесосибирск прожиточный минимум составляет 12700! Теперь вопрос можно ли подать заявление в прокуратуру на организацию (т.е. на банк) что зарплата меньше прожиточного минимума.

У меня на карточке-17890 руб от приставов, я мать одиночка ребенку 8 лет зарплата общая 10000 как мне быть? Завтра скинут зарплату, что мне делать как кормить ребенка?

У меня нет имущества, которое можно описать. Из доходов только зарплата 11000 руб. скажите, приставы учтут, что я мать-одиночка и это мой единственный доход или просто арестуют 50% зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро подскажите пожалуйста с праздником вас я как многодетная мама и мать одиночка у меня зарплаты снимают 50% по кредиту как мой бывший муж неплотил кредит как у меня зарплата 15000 сколько должны снимать с меня по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение