Сотруднику армии по контракту требуется продление очередного отпуска из-за назначенной установочной сессии в институте

• г. Южно-Сахалинск

Служащий в армии по контракту уходит в очередной отпуск с 05 октября, текущего года. Ему приходит вызов с института на установочную сессию с 15 октября по 24 октября. Сессия приходится на очередной отпуск. Должны-ли ему продлить очередной отпуск на эти десять дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно статьи 384 ГПК РФ в Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации. Удачи!