Является ли основанием для отказа в субсидии на оплату ЖКХ отсутствие доходов.

• г. Москва

Является ли основанием для отказа в субсидии на оплату жкх отсутствие доходов у одного из членов семьи в течении 3 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могут. Так как для расчета субсидии является доход всех членов семьи. В доход семьи входит не только оплата труда, но и стипендия, пенсия, пособие по безработице. Именно поэтому каждый из членов семьи обязан предоставить к документам справку о доходах за последние полгода. В итоге все эти справки суммируют и калькулируют, тогда определяют, какой процент тратит семейство на платежи коммунальных услуг и квартплату.