Изменение рейса - возмещение денег и компенсация морального вреда

• г. Казань

Купили билеты через тур агентство.

На 7 человек. 4 взрослых, 3 детей (3 года, 6 лет, 8 лет)

КАЗАНЬ-Турция-Анталия

Обратные билеты

Вылет 5.09.2018 г.

Номер рейса 6943, время 23:59 ч

За день до отъезда в Турцию нас поставили в известность, об изменении рейса

Вылет 5.09.2018 г.

Новый рейс 6945, новое время вылета в 7:05 ч утра

Вопрос: правомерно ли нам изменили рейс?

Нами была оплачена поездка с выездом из Турции в 5.09.2018 г. в 23:59 ч, а по факту мы уехали раньше на 16 часов. Т.е., 5.09.2018 г. в 7.05 ч

Можем ли мы сейчас вернуть свои деньги которые переплатили, а также потребовать возмещение морального вреда. Так как мы и наши трое детей поехали голодные и не выспавшиеся.

Ответы на вопрос (2):

Можете

Федеральный закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора. К существенным изменениям обстоятельств относятся: изменение сроков совершения путешествия;

Требуйте изменения договора в части стоимости туристского продукта в связи с сокращением времени путешествия.

Алия, закон на Вашей стороне, в данном случае применим закон по защите прав потребителя, поэтому Вы вправе через суд вернуть не только часть денег, которые переплатили, но и получить компенсацию морального вреда и взыскать с ответчика штраф.

...

С уважением юрист Манько Олег Борисович, тел. 8-927-41-08-161