Мне отключили свет за неуплату капремонта. Правомерно это или нет. по другим платежам кроме капремонта просрочек нет. спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это незаконно, оплата взносов в фонд капитального ремонта не относится к коммунальным услугам и никак не связана с подачей электроэнергии, подавайте в УК требование о подключении электроэнергии, в случае отказа, жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. Можете требовать подключение в судебном порядке, также компенсацию морального вреда.