Пьяного водителя остановили на дороге из другой области - судьба брата и его автомобиля неизвестна

• г. Екатеринбург

Остановили брата пьяным за рулем. Ехал домой из другой области. По телефону сказал, что едет с инспектором ГАИ, куда, не поняли. Сутки не выходит на связь. Могли его лишить свободы на какое то время? Куда дели машину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если за правонарушение предусмотрен в качестве административного наказания арест, а правонарушение совершено в момент, когда суд не работает, могли оформить административное задержание на срок до 48 часов. КоАП РФ Статья 27.5. Сроки административного задержания

...

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Машину поставили на спецстоянку.