Хотим купить дом под материнский капитал. Там сейчас прописаны сестра с ребенком и ещё сестра, можно купить дом не выписывать их?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим купить дом под материнский капитал. Там сейчас прописаны сестра с ребенком и ещё сестра, можно купить дом не выписывать их?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нурият г. Ростов-на-Дону!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что приобрести жилой дом под материнский капитал вы сможете при условии, что данный жилой дом НЕ будет иметь обременений, в т.ч. при отсутствии зарегистрированных в нём граждан.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 19.09.2018 г.

Здравствуйте! Главное чтобы Вы выкупали целое домовладение. Пенсионный фонд в нашем регионе согласовывает такие сделки и производит выплаты. Если покупатель и продавец согласовали этот момент, то это нужно прямо отразить в договоре купли-продажи который Вы будете составлять.