Возможность предоставления услуг по электричеству СНТ без членства и право председателя на завышение тарифа

• г. Рязань

Может ли СНТ предоставлять услуги по электричеству, если я не являюсь членом товарищества. И в праве ли председатель завышать тариф по оплате в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно на основании Постановления Правительства РФ от 22.11.2017 №1351. При этом тарифы для членов СНТ могут отличаться от тарифов для других собственников земельных участков.

Благодарю за Ваше обращение.