Бывший муж взял кредит (25 тыс.) в Сбербанке и не выплачивает его. Может банк подать в суд на него? Интересует судебная практика.

• г. Москва

Бывший муж взял кредит (25 тыс) в Сбербанке и не выплачивает его. Может банк подать в суд на него? Интересует судебная практика.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, банк-кредитор имеет право подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств с вашего бывшего мужа. Практика положительная. Суд удовлетворит иск.