Возможно ли перевезти машину из Белоруссии в Россию для жителя с видом на жительство? (в случае авто 1994 года выпуска)
199₽ VIP

• г. Саратов

Хотел узнать, если я раньше жил в Белоруссии по виду на жительство сейчас переехал жить в Россию могу ли я перевезти с собой машину на которой ездил в белоруссии, если машина 1994 года выпуска, я гражданин россии.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Можете. Согласно Таможенному кодексу Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.) Белоруссия входит в единое таможенное пространство. Так что привозите и ставьте на учет согласно Приказам МВД РФ №605 и 1001 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств").

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у нас с Белоруссией, единый таможенный союз. Таможенный кодекс Таможенного союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)

см. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения

28. Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими (включая филиалы, представительства, корреспондентские пункты иностранных юридических лиц) и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета. 28.1. Зарегистрированные в иностранных государствах транспортные средства, временно ввезенные физическими лицами на территорию Российской Федерации и отчужденные ими в установленном порядке, регистрируются на основании документов, удостоверяющих право собственности, а также паспортов транспортных средств, выданных таможенными органами Российской Федерации после завершения ими режима временного ввоза транспортных средств.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Илья!

Можете. Но ее придется растаможить. Денег это будет стоить достаточно много. Зависит от объема двигателя, года выпуска и пр.

Скорее всего дешевле купить тут поновее, чем везти ту что у вас была.

Поэтому затея не очень хорошая.

См. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001