Требуется ли гражданину Белоруссии доверенность на машину при поездке в Россию, и необходимо ли ее заверять у юриста?

• г. Могилёв

Я гражданин Белоруссии еду не на своей машине в Россию, нужна ли сейчас доверенность на машину в России, и если нужна обязательно ее заверять у юриста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Доверенности в России на управление машиной более не нужны. Вы, как водитель, в подтверждение законности своего управления машиной, должны предоставить полис ОСАГО, где Вы вписаны как водитель либо полис с неограниченным числом водителей, а также свидетельство о регистрации ТС.

Вам нужно ее нотариально удостоверить.