Отказ председателя СНТ предоставить справку для военкомата из-за задолженностей - законные действия или нарушение прав?

• г. Краснодар

Нам нужна справка в военкомат о том что мы проживаем в СНТ а председатель отказывается дать говорит что нужно для начала заплатить долги? Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Формально - не имеет. С точки зрения интересов СНТ - вполне. Нарушение ваших прав с его стороны адекватно вашему нарушению интересов садового товарищества. Почему одни должны содержать других, или все люди братья? Хороший председатель, не зря ест общественный хлеб.