Имею ли я право отказаться от УК и платить самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса, проводимого органами местного самоуправления (п.5 ст.161 ЖК РФ)

Это мне понятно, что так или иначе я как бы заключил с УК договор. Я не плачу только "Содержание и ремонт", все остальное оплачиваю.

Я бы посоветовал написать жалобу в инспекцию и прокуратуру. Обязательно к заявлению приложите документы, если вас что то не устраивает, в таком случае.