Как отказаться от страховки на кредитную карту Восточного банка на 5 лет без возврата оплаченных денег за 2 года?

• г. Ставрополь

У меня кредитная карта с лимитом 100000 рублей Восточного банка на 5 лет. Страховка на 5 лет составляет 60000 рублей. Как можно отказаться от страховки. Не требуя возврата уже оплаченных денег за страховку за 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! От страховки можно отказаться в течении 5 дней с даты заключения договора страхования. Некоторые банки проявляют лояльность и предоставляют 30 дней, но с момента заключения договора страхования.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об отказе от страхования и возврате суммы страховки. Вернут они вряд ли. Поэтому в последующем нужно обращаться с иском в суд о взыскании указанных денежных средств.