Вынужден ли ребёнок с двойным гражданством проходить военную службу в России, после переезда из Испании?

• г. Пермь

Ребёнок был рождён в Испании, у него 2 гражданства Испании и РФ. Мы приехали жить в РФ, обязан ли он проходить службу в армии в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Ваш ребенок служил в Испании?

В Испании нет обязательной службы в армии.

Знаю, поэтому спрашиваю.

Согласно Статье 22 Европейской конвенции о гражданстве (ETS N 166): лица, являющиеся гражданами государства-участника, в котором не предусмотрено обязательной воинской службы, считаются исполнившими воинскую обязанность, если они постоянно проживают на территории этого государства-участника.

Всего Вам доброго, Эльвира.