Прошел военную службу в Узбекистане, переселился в Россию - обязан ли сын служить в армии РФ?

• г. Калуга

Мой сын проходил воинскую службу в армии в Республике Узбекистан. Сейчас он по Гос. Программе переселения соотечественников переехал жить в Российскую Федерацию. Получил гражданство. У меня такой вопрос - обязан ли он теперь проходить воинскую службу в Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

Да. Он будет обязан пройти военную службу по призыву, если:

- ему не исполнилось 27 лет

- он не имеет право ни на одну из отсрочек.