Прошел военную службу в Узбекистане, переселился в Россию - обязан ли сын служить в армии РФ?

• г. Калуга

Мой сын проходил воинскую службу в армии в Республике Узбекистан. Сейчас он по Гос. Программе переселения соотечественников переехал жить в Российскую Федерацию. Получил гражданство. У меня такой вопрос - обязан ли он теперь проходить воинскую службу в Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

Да. Он будет обязан пройти военную службу по призыву, если:

- ему не исполнилось 27 лет

- он не имеет право ни на одну из отсрочек.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моя семья переезжает жить в Российскую Федерацию. Я являюсь гражданином Азербайджанской Республики. На данный момент мне 24 года и я проходил военную службу в Вооруженных силах Азербайджанской Республики (срок службы 1 год). Если сейчас получив Российское гражданство и переехав на территорию России, на постоянное место жительства я должен буду повторно проходить военную службу в армии России или мне засчитают то,что я уже отслужил в Азербайджане.

Заранее Спасибо за ответ Уважаемый.

Меня зовут Михаил, я,родился и вырос в Республике Казахстан, срочную службу проходил в Казахстане. В 2016 году переехал с семьей по программе переселения соотечественников в Российскую Федерацию получил гражданство РФ и военный билет РФ могу ли я, устроиться на службу в МВД. Заранее большое спасибо за ответ!

Мой сын гражданин Республики Казахстан. Проходит альтернативную службу в армии РК. Впоследствии, желает получить Гражданство Российской Федерации. Нужно ли ему будет, повторно при получении гражданства РФ,служить?

Я отслужил в армии Республики Узбекистан, теперь планирую переез в Российскую Федерацию, нужно ли мне заново проходить срочную военную службу в рядах армии РФ, если у меня уже есть военный билет от Узбекистана?

Мои знакомые переехали из Северной Америки на постоянное место жительство в Россию по программе добровольного переселения в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Когда они получали свидетельство участника Государственной программы у них было 4 детей, жена была беременна 5-ым ребеноком, который родился тоже в Америке ему уже 6 месяцев. В Америке они его в программу не включили, а в Америке в Российском Консульстве им сказали, что по прибытию в РФ 5-ого ребенка тоже включат в программу, а в России говорят, что надо было в Америке включать. Теперь в России говорят, что вы под программу не попадаете, потому что последний ребёнок не включен в программу. Они отправили морской контейнер 20-футовый собственных вещей. По программе им должны вернуть деньги за перелёт в Россию + вернуть деньги за доставку контейнера + за растаможу не взимать никакой платы.

Теперь вопрос: Могут ли их лишить всех этих льгот так-как последний ребёнок не включен в программу?

Посоветуйте, как можно помочь в данной ситуации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 26, ст. 2820) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. N 718 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 49, ст. 4772; 2006, N 5, ст. 550; N 39, ст. 4079), пунктом 17 следующего содержания:

"17. В случае ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию таможенные пошлины, налоги и сборы не взимаются в течение срока действия Государственной программы.

Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.

У меня такой вопрос: распространяется ли Указ Президента Российской Федерации от 25.02.2016 г. № 82

О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 на тех, кто получил свидетельство участника Госпрограммы в 2015 г, потому как подписывались в обязательстве прожить 2 а не 3 года.

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мой сын два года назад уехал учиться в Израиль, получил там гражданство и сейчас проходит службу в Армии Обороны Израиля. В законе о воинской обязанности Российской федерации сказано что гражданин прошедший службу армии другого государства освобождается от службы в армии Россиии. Будут ли проблемы у сына после его возвращения в Россию по окончании службы в армиии Израиля. Какие документы необходимо подготовить для предоставления в военкомат. Спасибо.

Мой знакомы родился в Болгарии, но прожил в России, Республики Коми, п.Усогороск, в 14 лет получил поспорт Российской Федерации, в 18 лет пошел в армию, послужил в российской армии, в 20 лет при замене паспорта обнаружили, что он гражданин республики Коми и теперь ему отказывают в российском гражданстве, получается гражданин нато прошел российскую армию и как ему быть...

Как принять участие в программе добровольного переселения соотечественников не имея РВП. В законе о выдаче РВП сказано что без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: 6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;. В то же время в программе переселения есть такой пункт что при подаче документов на участие в программе необходимо предъявить оригинал документов подтверждающих его право на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации (то есть разрешение на временное проживание или вид на жительство). Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение