Объясните свыше какой суммы при покупке автомобиля взымается НДФЛ?

• г. Ростов-на-Дону

Мне сказали что если покупать автомобиль свыше 250 т.р. то будет налог, это правда или нет? за ранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае не совсем понятно про какой налог Вы пишите. Вы будете обязаны платить транспортный налог, а не НДФЛ.

Здравствуйте! Налог НДФЛ платит только продавец при продаже, а не покупатель при покупке. Помимо этого условия о сумме продажи стоимостью авто превышающей 250 000 руб, есть еще ряд условий при которых Вы можете попасть на оплату подоходного налога. Это может быть только в случае, если Вы владеете авто менее года, и если Вы продаете ее дороже чем приобретали.

Если бы я знал какой именно и платится ли он вообще то я бы и не спрашивал:(я имел в виду не транспортный налог на количество лошадиных сил, а именно что при покупке свыше 250 т.р. что то взыается с меня или нет?