Право матери на алименты от отца ребенка в России, проживая с ребенком в Италии

• г. Казань

Ребенка вывезли на пмж в италию и в 5 й класс он пошел учиться в той стране. Мама ребенка вышла замуж за итальянца и живет там же.имеет ли она право подать на алименты на отца ребенка из россии?

Ответы на вопрос (2):

Имеет согласно СК РФ, даже если живет в другой стране. Но исполнять решение будут приставы по месту жительства должника.

Здравствуйте,

Конечно имеет право. Можно найти юриста в России, по месту нахождения и жительства ответчика, и он по доверенности обратится в суд с этим вопросом.

Желаю Вам удачи и всех благ!