Вступление в права наследования, кто имеет права претендовать на долю по завещанию.

• г. Москва

Вступление в права наследования, кто имеет права претендовать на долю по завещанию.

Ответы на вопрос (1):

Наследник, указанный в завещании плюс наследник по закону, имеющий право на обязательную долю в наследстве, если такой будет на момент открытия наследства, претендующий на не менее чем половину от наследственного имущества, которое причиталось бы ему по закону.