Вопрос снятия с очереди на ЕСВ при пристройке помещения в частном доме собственностью тещи

• г. Ульяновск

Сотрудник МВД, стою в очереди на ЕСВ, живу в частном доме 1953 года постройки, собственник тёща, она хочет пристроить помещение для душа, умывальника, туалета. Вопрос: снимки ли меня с очереди, так как общая площадь дома увеличится?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - могут, если в результате этого право пользования жильем членами Вашей семьи превысит установленные в законе 15 кв.м. на каждого члена семьи.