Купля-продажа земельного участка, находящегося в аренде

• г. Всеволожск

Можно ли в Санкт-Петербурге зарегистрировать договор купли-продажи земельного участка, находящегося во Всеволожском районе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Регистрация сделки и регистрация права возможны в отделе Росреестра по месту нахождения земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

В 1997 г. был заключен у нотариуса договор купли-продажи земельного участка (6 соток) с домом (садоводство во Всеволожском районе Ленинградская область)

Двенадцатым пунктом в договоре прописано что договор вступает в силу после Государственной Регистрации во Всеволожском ГБР, но с 1997 г. в ГБР договор так и не был зарегистрирован.

Законен ли договор купли-продажи? Можно ли его расторгнуть? И можно ли без участия продавца зарегистрировать его в ГБР.

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

На сколько изменится пенсия при смены регистрации в Санкт Петербурге на Ясно-янино во Всеволожском районе и возможен ли переход статуса регистрации Ясно-янино из Всеволовского района к Сант Петербургу.

Можно ли оформить договор купли-продажи дома и земельного участка в санкт-Петербурге если продавец и покупатель зарегистрированы в санкт-Петербурге а объект недвижимости находится в новгородской области.

Пжл, есть ли в Санкт-Петербурге нотариусы, оформляющие договор купли-продажи участка, находящегося в Лен. обл.? Заранее благодарю за ответ.

Где можно получить копию договора-купли продажи земельного участка, находящегося в Московской области. Можно ли это сделать в Москве. Натариус заверявший договор неизвестен.

Скажите пожалуйста, можно ли в договоре купли-продажи земельного участка указать объект незавершенного строительства - сруб дома, находящегося на данном участке и входящего в его стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участока, находящегося в аренде сроком на 49 лет.

Спасибо.

При разделе земельного участка находящегося в собственности на два самостоятельных участка, в праве ли администрация (при присвоении новых адресов земучасткам) требовать предоставление договора купли-продажи планируемого к продаже одного из земучастков.

Возможно ли оформление договора купли-продажи земельного участка ИЖС и дома, расположенного в Ленинградской области у нотариуса в г. Санкт-Петербурге? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение