Снять арест на карту с выплатами едв
• г. Тула
Скажите пожалуйста имеют ли приставы арестовывать карту выплаты едв (чернобыльские) Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Добрый день!
Согласно п. 4 ч. 1 с. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" к видам доходов на которые не может быть обращено взыскание относятся компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф.
Таким образом данный счет приставы не имели права арестовывать.