Судебный процесс - Возможность признать меня ненадлежащим истцом и отказать в иске, несмотря на нарушение моих прав на дачу

• г. Владивосток

Мы с мужем купили дачу с моего согласия. Оформили на мужа. Дочь соседки по даче натравила на нашем дач. участке на меня их ротвейлера. Мне причинен вред здоровью средней тяжести. Решение суда в мою пользу вступило в законную силу. Сейчас выяснилось, что у нас с этой соседкой оказалось наложение границ наших участков. Мы с мужем подали иск в суд от двух истцов. Суд хочет признать меня ненадлежащим истцом и отказать мне в иске. Как мне мне остаться в судебном процессе, будет ли суд рассматривать мои исковые требования? Ведь если бы не было моего согласия на покупку дачи то и дачу мы бы не купили. Ведь по сути мои права на нашу дачу тоже нарушены?

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь титульным владельцем. Поэтому суд Вас скорее всего исключит. Но это никак не влияет на исход процесса. Ваш муж будет являться истцом. Вы можете быть его представителем в судебном процессе, со всеми правами, предоставленными стороне.

Здравствуйте,

Исковые требования у Вас общие. Если земельный участок куплен в браке, то Вы тоже собственник земли и являетесь истцом, просто данный факт нужно доказать документально в суде.

Хотя особой роли не играет, будете вы 2 истца в процессе или муж один.

Юрист на очной консультации подскажет Вам все подробности.

Желаю Вам удачи и всех благ!