Как подать на РВП в Москве при наличии убежища в Брянске и отсутствии перевода паспорта

• г. Москва

Как подать на РВП в Москве, если у меня убежище в Брянске? В перечне документов требуется перевод паспорта, а у меня на рукуах только убежище. Основание есть, муж гражданин РФ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без национального паспорта никак. Вам в начале нужно сдать ВУ и получить свой национальный статус. При этом Вы теряете статус ВУ.