Можно ли банкротиться при отсутствии доходов и имущества - вопрос пенсионерки

• г. Ухта

У меня есть большие долги перед банками. Я пенсионерка по старости. Пенсия 12 тыс руб, забирают половину. Других доходов у меня нет. Прожить на 6 тыс невозможно. Могут ли меня признать банкротом, если кроме пенсии ничего нет? Недвижимости, машин и т.д. тоже нет.

Ответы на вопрос (4):

Вас признать банкротом, если кроме пенсии ничего нет могут, если долг у вас больше 500 тысяч рублей и у вас есть деньги на процедуру признания.

Здравствуйте.

Для признания банкротом нужны некоторые условия, например, сумма задолженности не менее 500 000 руб. Хотя, на практике, признавали банкротами и лиц, сумма задолженности у которых была менее 500 000, но не намного.

Подавать в суд заявления о предоставлении рассрочки и подрабатывать.

Добрый вечер! Напишите на эл почту и уже начнем процедуру банкротства. Сколько можно на 6 тыщ жить.