Может ли должник требовать компенсацию неустойки за задолженность по алиментам, если дети подтвердили получение задолженности?

• г. Оренбург

Может ли должник отсудить неустойку, начисленную за неуплату алиментов. Дети, теперь уже совершеннолетнии, дали расписки о том, что получили от отца долг по алиментам за все годы неуплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Отсудить ничего не может, но если расписки написаны, значит должник никому ничего не должен.

Желаю Вам удачи и всех благ!

На неустойку вынесено решение суда в мою пользу в 2015 году. Дети стали совершеннолетними в 2018 г.

Здравствуйте,

С момента достижения совершеннолетия дети имеют право требовать долги по алиментам с должника.

Желаю Вам удачи и всех благ!