Многодетная мать возвращается на работу - какие место и зарплата ожидают ее после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Южно-Сахалинск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 трех лет. собираюсь выйти на работу в ближайшее время но на работе уже дали понять что на прежнее место работы меня не возьмут. Я многодетная мать. Какое место работы и какой зароботок мне должны предложить если мой средний зароботок был от 27000 до 30000 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (5):

Вас должны принять на Ваше прежнее место работы

Здравствуйте!Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место(должность).Это предусмотрено ст.256 ТК РФ."На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)"

мне уже предлогают другую должность но я не соглошаюсь пока

там может быть так вплоджь до увольнения как мне быть куда обращаться если такое будет

Вас должны принять на Вашу должность. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой и в Инспекцию по труду

Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.