Многодетная мать возвращается на работу - какие место и зарплата ожидают ее после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Южно-Сахалинск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 трех лет. собираюсь выйти на работу в ближайшее время но на работе уже дали понять что на прежнее место работы меня не возьмут. Я многодетная мать. Какое место работы и какой зароботок мне должны предложить если мой средний зароботок был от 27000 до 30000 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (5):

Вас должны принять на Ваше прежнее место работы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место(должность).Это предусмотрено ст.256 ТК РФ."На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)"

Спросить
Пожаловаться

мне уже предлогают другую должность но я не соглошаюсь пока

там может быть так вплоджь до увольнения как мне быть куда обращаться если такое будет

Спросить
Пожаловаться

Вас должны принять на Вашу должность. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой и в Инспекцию по труду

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ребенку 2 года и он ходит в дет. сад. На мою постоянную работу меня возьмут только через полгода. Если мне заведут трудовую на временном месте работы, как это повлияет на прежнее место работы?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, сейчас желаю прервать отпуск и выйти на работу? В какое время работодатель должен предоставить мне рабочее место? Какое заявление надо для этого написать, в отделе кадров мне сказали что заявление я напишу когда мой руководитель назовёт дату моего выхода, т е на сегодняшний день моё желание выйти на работу только на словах.. И ещё на работе предполагается работа в вечернее время, выходные и праздничные дни, могу ли я требовать графиккак часы работы сада?

Я - медицинская сестра, в июне перенесла операцию по удалению рака 3 степени щитовидной железы. 4 месяца была на больничном, потом дали инвалидность 3 группы с ограничением. На работе мне отказывают в прежнем месте работы. Какая статья ТК РФ диктует мои права? Имеют ли право не пинять меня на прежнее место работы. Если нет, то какую работу по моей специальности мне должны предоставить работодатели?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ребенку 2 года и он ходит в дет. сад. На мою постоянную работу меня возьмут только через полгода. Могу ли я устроится на другую работу, если мне там заведут свою трудовую и не повлияет ли это на мое прежнее постоянное место работы?

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, затем планирую выйти на работу. Подскажите, пожалуйста, сохранилось ли за мной мое прежнее место работы, должность?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, отпуск заканчивается в августе 2016 года, хочу выйти досрочно на работу, обязаны ли меня взять на моё прежнее место работы? Спасибо. Наталья.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сменила место жительство, устроилась на работу. Собираюсь брать ипотеку. Скажите, пожалуйста, как поступить правильно: уволиться с прежней работы в июне, запись в трудовой книжке поставить на новой работе февралем месяцем (устроилась на работу в феврале). Или: взять трудовую с прежней работы, поставить в ней отметку на новой работе, а затем уже увольняться с прежней работы. (Меня волнует, чтобы не было правонарушений в трудовой для оформления ипотеки). Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Хочу выйти на работу. Мне сказали что прежнее место работы сократилось. Что делать?

Сегодня написала заявление об отзыве или переводе на другую должность. Что делать если ничего не предложат?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, в январе 2009 года дочке исполняется 3 года и я хотела бы выйти на прежнее место работы, на котором осталась моя трудовая книжка и где я числюсь. (коммерческая организация)

1.За какой период времени я должна известить работодателя о том, что я собираюсь вернуться?

2.Есть у работодателя законные основания отказать мне в работе?

3.В какой срок я должна выйти на работу если дочери исполняется 3 года 25 января?

4.Существуют ли льготы на работе у женщин имеющих маленьких детей?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижении им возраста 3 лет и собираюсь выйти на прежнее место работы. Однако, за время моего отсутствия, в компании произошла реорганизация, и мой отдел расформировали в отдельное юрлицо. Теперь, по словам сотрудника ОК, мне могут предложить новый трудовой договор в новом юрлице, но с меньшим окладом плюс проценты от результатов моей деятельности и местом работы в любой точке Москвы (тогда как работа была рядом с домом), либо написать заявление об увольнении по собственному желанию. Моему ребенку трех лет еще нет. Имею ли я право требовать сохранения прежнего оклада и места работы хотя бы до достижения моим ребенком трехлетнего возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение