Нужно ли мне образование, если я замужем и считаюсь эмансипированным несовершеннолетним?

• г. Севастополь

Мне 16 лет 2 месяца назад официально вышла замуж так как, я окончила только 9 классов с наступлением 1 сентября мне каждый день звонит директор школы в которой я ранее училась и говорит что если я никуда не пойду учиться тогда ей прийдётся написать на меня письмо в Департамент Образования и органы опеки, и за то что я нигде не учусь у моих родителей будут серьёзные проблемы, и что до 18 лет за меня несут ответственность именно родители и эмансипация на это никак не влияет! Хотела бы узнать так ли это?!

Могу ли я нигде не учиться до наступления 18 лет если я официально замужем и считаюсь эмансипированным несовершеннолетним?!

И правда что ответственность в этом случае за моё образование несут родители?!

Ответы на вопрос (1):

Директор перегибает палку. У вас уже получено основное образование - 9 классов. Проблем не должно быть. Тем более что эмансипированы.