День выплаты пенсии выпадает на воскресенье, когда мне её перечислят? В пятницу?

• г. Чита

День выплаты пенсии выподает на воскресенье, когда мне её перечислят? В пятницу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Тата, в данном случае, если день выплаты зарплаты, пенсии и т.д. выпадает на выходной/праздничный день, то выплату производят в первый рабочий день.

Здравствуйте. Могут и в пятницу перечислить. Законом точно это не установлено.. Согласно Приказу Минтруда России от 17.11.2014 N 885 н (ред. от 13.02.2018) "

109. Доставка пенсии за выходные или праздничные дни может быть произведена досрочно в пределах текущего месяца и не ранее чем за три дня до наступления даты получения пенсии, установленной по графику.