Во время больничного (по состоянию беременности) мой директор фирмы в которой я работала продал ее не оповестив не о чем.

• г. Екатеринбург

Во время больничного (по состоянию беременности) мой директор фирмы в которой я работала продал ее не оповестив не о чем. Офис где она была уже не существует и на телефонные звонки он не отвечает, а у меня подошел срок отдать больничный лист по поводу декретных. Как дальше поступать?

Ответы на вопрос (1):

подозреваю, что доказательств продажчи фирмы у вас нет. В этом случае вам необходимо обратиться в инспекцию труда и прокуратуру района, по последнему известному месту нахождения фирмы .Они проведут проверку, поднимут документы, после чего обращаться в суд о взыскании задолженности по оплате больничного листа, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда.