Увольнение по соглашению сторон без выплат - правомерно ли это?

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста разобраться. Я работала в сети супермаркетов, потом ушла в декрет, , через год начали закрывать все магазины и наш тоже, решили объявить себя банкротом. Я не одна декретница, нам скоро выходить из декрета. Из офиса прислали письмо о том что мы можем уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон. Некоторые девочки ездили увольняться по соглашению сторон, думали что им что то выплатят, но им сказали что ничего не будут выплачивать и просто уволили по соглашению сторон без каких либо выплат. Скажите пожалуйста, они действительно имеют право ничего не выплачивать при увольнении по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение сторон подразумевает согласованность сторонами условий расторжения договора. Если Вы не пришли к согласию не надо увольняться по собственному желанию, в Вашем случае выгоднее расторжение трудового договора по сокращению штатов.