Как взять академический отпуск в ВУЗе, если студент находится под следствием и находится в заключении?

• г. Москва

Как взять академический отпуск в ВУЗе если студент находится под следствием и в отношении него избрана мера присечения в виде заключения под стражу?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, студента отчислят.

Это может сделать его законный представитель.

Написать заявление в ВУЗ о предоставлении академического отпуска. Это можно сделать через адвоката.

Можно составить нотариально удостоверенную доверенность от имени гражданина, который находится под арестом и с ней уже прийти в ВУЗ и написать заявление.