Право кадастровой палаты отказаться исполнять решение суда об изменении границ земельных участков в координатах, установленных судом и прописанных в решении - причины и требования к межевому плану

• г. Воскресенск

Юристы по кадастровым вопросам подскажите, пожалуйста,

имеет ли право кадастровая палата отказаться исполнять решение суда об изменении границ 3-х зем. участков в координатах установленными судом и прописанными в решении? И зачем то требовать межевой план?

Доп. информация:

Ганицы зем. участков установлены в 2004 г и поставлены на кадучёт.

В 2011 г. провели междело 6-ти участков и подделали мою подпись, в суде междело было частично признано недействительным по моему участку и моих соседей.

Проведёны землеустр. Экспертизы в суде и в решении суда прописаны координаты.

Год назад решение вступило в силу.

Зачем с меня требуют междело, все документы у них имеются: решение суда со всеми печатями и координатами, я должна в межделе продублировать координаты из решения суда - какой смысл?

Разве кадпалата не должна сразу поменять границы на основании координат из решения суда? Получается подделать подпись в документах и поменять границы незаконно - легко, а по закону по решению суда нельзя, нужно типа опять межевать или в Башкирии свои законы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, кадастровая палата ОБЯЗАНА исполнить решение суда, если отказываются или бездействуют можете обратиться в прокуратуру, либо в суд, за разьяснением решения суда.

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению-

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)