Требования для выезда ребенка с матерью из Узбекистана в РФ - разрешение (согласие, доверенность) мужа (отца), язык источника документа.

• г. Бухара

Какое разрешение (согласие, доверенность) мужа (отца) нужны для выезда ребенка с матерью из Узбекистана в РФ. Все граждане Узбекистана. Какая сторона будет требовать данный документ Узбекистан или РФ. Если Узбекистан требует, то на каком языке должен быть документ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требовать будет только Узбекистан. У нотариуса согласие мужа оформить можно

Если Вам нужна подробная информация, Вы можете ознакомиться Положением регулирующий порядок выезда в интернете.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Кабинета Министров от 7 июля 2011 года № 200

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выдачи биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан и проездного документа лица без гражданства для лиц, не достигших 16-летнего возраста