Требования для выезда ребенка с матерью из Узбекистана в РФ - разрешение (согласие, доверенность) мужа (отца), язык источника документа.

• г. Бухара

Какое разрешение (согласие, доверенность) мужа (отца) нужны для выезда ребенка с матерью из Узбекистана в РФ. Все граждане Узбекистана. Какая сторона будет требовать данный документ Узбекистан или РФ. Если Узбекистан требует, то на каком языке должен быть документ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требовать будет только Узбекистан. У нотариуса согласие мужа оформить можно

Спросить
Пожаловаться

Если Вам нужна подробная информация, Вы можете ознакомиться Положением регулирующий порядок выезда в интернете.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Кабинета Министров от 7 июля 2011 года № 200

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выдачи биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан и проездного документа лица без гражданства для лиц, не достигших 16-летнего возраста

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, муж и ребенок граждане России, какие мне нужны документы, чтобы поехать с ребенком в Узбекистан, нужно ли для этого вписывать ребенка в пампорт или от мужа разрешение?

Какие документы нужны для оформления доверенности для вывоза узбекского ребенка бабушкой в Узбекистан из России (все граждане Узбекистана)

Я гражданка России и опекаю родную внучку (несовершеннолетнюю, 11 лет) которая тоже имеет гражданство России. Родители ребенка-граждане Узбекистана, не лишены родительских прав. На данный момент родители забирают ребенка в Узбекистан для продолжения учебы уже в Узбекистане. Как в данном случае оформить ребенка для выезда и проживания им в Узбекистане как гражданину России? Какие для этого требуются от опекунов документы? И что нужно сделать чтобы ребенок находясь на территории Узбекистана сохранил гражданство России? Будем ждать ответа. Спасибо заранее.

Мать не законно вывезла несовершеннолетнего ребёнка из Узбекистана в Россию. Ребёнок рождён в Узбекистане, гражданство Узбекистан. Отец гражданин Узбекистана. Мать на момент выезда являлась гражданкой Узбекистана. Как отцу вернуть ребёнка в Узбекистан. Доказан факт незаконно полученного паспорта для ребёнка. Открыто уголовное дело в отношении матери по факту подлога документов для оформления паспорта ребёнку.

Я и мой ребенок граждане Узбекистана (проживаем в Узбекистане).. Отец ребенка гражданин РФ (проживает в РФ). Брак не зарегистрирован. Какие документы нужны от отца ребенка для оформления доверенности на выезд ребенка в другое государство? Огромное спасибо!

Разведена, есть дочь трех лет. Вопросы связаны с выездом из РФ.

1.Нужно ли все-таки разрешение от отца ребенка на выезд в безвизовую страну, мы все граждане РФ?

2.Получив в судебном порядке разрешение на выезд дочери с матерью, те со мной, (добровольно давать бывший муж отказывается), достаточно ли будет его для дальнейшего оформления доверенности на выезд ребенка с бабушкой? Поскольку для выезда ребенка не с матерью, требуется заверенное разрешение от ОБОИХ родителейте я дам свое согласие на выезд с бабушкой, а со стороны отца ребенка будет это судебное решение?

3.Каков порядок заявления несогласия на выезд ребенка из РФ?

4.Хочу еще раз обратиться к бывшему мужу с просьбой дать разршение, но уже письменно. Нужно ли указывать предполагаемые страны выезда? Верно ли,что мах. срок таких разрешений три года?

Спасибо! Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы с дочкой собираемся ехать отдыхать ехать в Узбекистан нужно ли разрешение отца на выезд если мы находимся в разводе и он гражданин Узбекистана а мы граждани РФ.

Согласие и разрешение от отца на выезд ребёнка с матерью разные документы? Какой документ должен выдать нотариус отцу на выезд ребенка во все страны до 18 лет?

Такая ситуация: Мать гражданка Узбекистана, дочь и отец граждане России! Мать с ребенком хотят выехать на 2 месяца из России в Узбекистан. Какие нужны документы ребенку, и нужно ли согласие отца! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение