Возможна ли перерегистрация как собственность на данную квартиру и что нужно для этого делать?

• г. Люберцы

Имеется квартира в доме на 4 квартиры. Все четыри собственника по своим правам на жилые помещения являются сособственниками на весь дом. Никто из собственников квартиры не имеют права зарегистрировать временно на свою площадь гражданина РФ.

Что за типовой договор требуют службы ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Скорее всего, у Вас домовладение, где граждане являются не собственниками этих квартир, а собственниками долей в праве на домовладение. Посмотрите по документам.

Если так, то да, для регистрации и вселения кого-либо (кроме несовершеннолетних детей) требуется согласие сособственников. вам нужно разделить домовладение в натуре, чтобы все стали собственниками отдельных квартир, а не долей в праве на домовладение.

С уважением,

Харченко О.В.