Требуется дополнительный платеж за подключение к электричеству на приобретенном участке садовым домиком

• г. Оренбург

Можно узнать купил участок с садовым домиком с участком стоит столб с электричеством но чтобы подключиться председатель требует заплатить 15000, хотя предыдущий хозяин участка всё оплачивал, постройку элекрощитка и выкапывание столбов.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Просите председателя показать решение Общего собрания, в котором прописан порядок и стоимость установки столбов и подключения. Если эти процедуры "разбиты", а прежний хозяин оплатил только установку столба, увы подключение придется оплатить. Ежели в стоимость входят и установка, и подключение, - предъявите председателю доказательства полной оплаты - он обязан Вас подключить. Иначе - суд.

Удачи!