У меня несколько вопросов: 1. С какого момента будут начисляться проценты?

• г. Москва

С сентября 2011 года мой мч не живет со своей женой. Мы помогаем материально ребенку. Покупаем вещи для ребенка и так обеспечиваем по мере возможности деньгами. В декабре/январе мой мч хочет подать но развод. Скорее всего она подаст на алименты. У меня несколько вопросов: 1. С какого момента будут начисляться проценты? (с момента ухода или с момента подачи заявления? 2. Что является доказательством что он ей помогал обеспечить ребенка до развода? И нужны они будут в суде? Расписки и магазинные чеки являются доказательством? Как поступить если она будет не согласна с разводом, а как мне известно свидетельство о заключении брака необходим при подаче документов в суд, а он у нее и она его не дает? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Марина! Алименты будут начислены с момента обращения в суд. Дубликат свидетельства о браке можно получить в органах ЗАГСа, где регистрировался брак. Если одна сторона не согласно дают срок на примирение, по истечении этого срока если он будет настаивать на разводе их разведут.

Выплата алиментов производится с момента обращения в суд, или с момента соглашения об уплате алиментов. Расторжение брака при наличии н/л детей производится в судебном порядке. Если один из супругов возражает против расторжения брака, суд дает время на примирение не более 4 месяцев, а потом все равно разводит. Да, свидетельство о заключении брака необходимо при обращении в суд.