Заявление в суд о исправлении ошибки в отчестве умершего брата для участия матери в наследственном процессе.

• г. Оренбург

Мне нужен образец заявления в суд о исправлении ошибки в отчестве моего умершего брата для того чтобы моя мама вступила в наследство.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет таких образцов, заявление в суд, составляется индивидуально, обратитесь к выбранному юристу сайта и договаривайтесь по оказанию услуги, это платная услуга, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

День добрый, Ирина!

Для исправления ошибки, предлагаю Вам воспользоваться следующим заявлением:

В

(наименование суда)

От

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу №

по иску (ФИО истца)

к (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об исправлении описки

«___» г. судом было вынесено решение, при написании которого допущены описки (арифметические ошибки), а именно (указать, какие ошибки допущены, в какой части решения суда они находятся).

Правильно было написать (указать правильное написание).

Допущенные описки являются явными, не влекут изменение или отмену решения суда и подлежат исправлению.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 200 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Исправить допущенные в решении от «___» г. описки (арифметические ошибки), вместо (неправильный текст), указав (правильный текст).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копии заявления об исправлении описки

Дата подачи заявления «___» г. Подпись