Сегодня состоится групповой суд 18-летнего парня по статьям воровства и угону автомобиля - что ему грозит?

• г. Иркутск

Сегодня у 18 летнего парня будет судьба, но он не один! Групповое! Первый суд у него, первая превлекаемость, статьи по части 3, воровство, влезли в дом и угнали машину ( ( (его посадят или он отделается условкой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Я так понимаю, у него ч.3 ст. 166 УК РФ. В данном случае преступление тяжкое (до 10 лет лишения свободы). Если у парня есть смягчающие обстоятельства, он раскаялся, и преступление совершено в первые, то шансы, получить условный срок есть.

Но тут уже будет решать суд конечно.

С Уважением!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на этот вопрос вам даст ответ только суд, в виде вынесения приговора. Юристы не могут ответить, не зная по какой статье его привлекают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.