Сколько дней оплачивается больничный при операции ребенку в три года?

• г. Абакан

Нам ложиться на операцию, ребёнку три года! Но нам сказали, что только осталось 5 дней больничного оплачиваем ого, что лимит исчерпан! Так ли это? И какой лимит оплачивают больничного по дням?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция)

...За ребенком младше семи лет - Максимальная продолжительность одного больничного в днях - ограничения отсутствуют, лимит оплачиваемых дней по больничным в течение одного календарного года - 60 дней в год.

В рождённая патология атрезия примой кишки и ануса в перечень болезни с которой будет оплачиваться не 60 а 90 дней больничного с ребенком.

Вы в своем вопросе диагноз не указывали, а только возраст ребенка, а мы не экстрасенсы чтобы догадаться. В следующий раз задавайте вопрос более подробно описав ситуацию, тогда и ответ получите более точный.