Что нужно, что не вычитали подоходный налог?

• г. Нижний Новгород

У нас маленький ребенок. Какие нужны справки для бухгалтерии, что из зарплаты не вычитали подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физических лиц взыскивается практически в любых доходов, тем более из заработной платы.

При взыскании НДФЛ родители, имеющие детей, пользуются стандартными налоговыми вычетами, по 1 000 рублей в месяц на каждого ребенка до месяца, в котором сумма заработка с начала года нарастающим итогом не достигнет 280 000 рублей.

Вам нужно в бухгалтерию подать заявление с копией свидетельства о рождении ребенка.