За какой период делают перерасчет по вывозу тбо.

• г. Череповец

За какой период делают перерасчет по вывозу тбо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

За любой период могут сделать перерасчет, но существует срок исковой давности 3 года, поэтому делать перерасчет более чем за 3 года, нет особого смысла. Кроме того любой перерасчет должен быть обоснован.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Что делать если организация по вывозу тбо отказывается делать перерасчет и возвращать денежные средства за 3 года?

Очень спорный момент - Перерасчет за вывоз ТБО. Как правило УК не делают таких перерасчетов в связи с тем, что "Вывоз ТБО" входит в услугу "Содержание и ремонт", а перерасчет по указанной услуге делается по иным основаниям. В частности за нарушения качества оказания услуги (например нарушена периодичность вывоза или вывоз осуществлялся не в полном объеме).

При отсутствии потребителя жилищно-коммунальных услуг в жилом помещении, за указанный период делается перерасчет по коммунальным услугам, так как их расчет производится с учетом количества проживающих людей (кроме отопления). Жилищные же услуги рассчитываются исходя из площади жилого помещения, поэтому не проживание в жилом помещении не является основанием для перерасчета по указанной услуге.